Переход на летнее время

• Доброго времени суток.
    Подскажите как обновить таймзону для отмены перехода на зимнее время. Нашел только старую статью от 2007 года.

• +1
    Меня тоже интересует.

• +1
    Поддерживаю, очень нужно! (1.2.3-RELEASE )

• Неужели только у нас двоих время на час откатилось???

• Быстрое решение (после перезагрузки сбрасывается)
    date 1114
    Первые две цифры - часы, вторые - минуты

• Разве в 2.0 Release не обновили таймзоны ?  ???

• У меня два PFSense2.0, на обоих часы съехали.

• и у меня (( качал файлы зон по приведенным ссылкам, различие большое между архивом и то что сейчас в  pfsense не решился обновить, может тут кто то выложит скрипт для  pfsense рабочий ))

• В статье ниже есть рецепт как "вылечить" фряху от переходов на зимнее/летнее время в РФ. Для обычной фряхи (в моем случае PCBSD) это помогло.. для pfsense пока что обошелся сменой часового пояса на "Asia/Baku"… в pfsense нет ни портов, ни утилиты zdump =(

http://amigo.serpuhov.biz/2011/10/03/1/

подмена файлов в папке /zoneinfo в pfsense из фряхи-донора  не прокатила =(

• Системное время перевести удалось, а вот время в графическом интерфейсе по прежнему /GMT-3

• в monowall можно выбрать пояса GMT+/-N… почему в pfsense этого нету? на одних и тех же потрохах проекты крутятся...

• в 1.2.3  было, в двойке уже нет

• @gudkov:

Системное время перевести удалось, а вот время в графическом интерфейсе по прежнему /GMT-3

…и я сильно подозреваю что после ребута ваше время слетит.

• Переименуйте аттач в zoneinfo.tgz и замените оригинальный файл в /usr/share/

PS: Save на страничке GUI не забудьте дать.

EDIT: Т.к форум бьёт бинарники в аттачах, временно положил сюда

• @Michael:

Переименуйте аттач в zoneinfo.tgz и замените оригинальный файл в /usr/share/

вообще зоны не выбираются, архив по виду пустой

• @rubic:

вообще зоны не выбираются, архив по виду пустой

Вот ведь! Форум искажает архивы, прикидывающиеся .txt. :o
    Отредактировал предыдущий свой пост.

• @Michael:

Те же яйца. Кроме того что подложить архив и выбрать в General часовой пояс больше ничего делать не надо?

UPD: В консоли время нормальное. Где настроить время в гуях?
    UPD2: Хотя может это и не важно т.к. и в логах и в ответе от NTP сервера время правильное.

• Да, вы правы, время в php косячит - сразу не обратил внимания. Причём рестарты php, httpd мне не помогли, а перегружаться не хочется.

• Перезагрузка тоже не помогает

• Вот чего не коснись в php, всё через одно место. Простым способом мне не удалось побороть внутреннюю базу зон в php.
    Наиболее простым выходом мне видится установка зоны "Etc/GMT-4" для MSK правкой config.xml

EDIT:
    Ещё как вариант подправить /etc/inc/config.inc в районе 214 строки (2.1-DEV) (естественно в дополнение к замене zoneinfo.tgz):

/* set timezone */
     $timezone = $config['system']['timezone'];
     if (!$timezone)
            $timezone = "Etc/UTC";
    +if (strstr($timezone, "Europe/Moscow"))
    +        $timezone = "Etc/UTC-4";

date_default_timezone_set("$timezone");

• @Michael:

Ïåðåèìåíóéòå àòòà÷ â zoneinfo.tgz è çàìåíèòå îðèãèíàëüíûé ôàéë â /usr/share/

À ìîæíî íåñêîëüêî ïîäðîáíåå? ß ïîëîæèë zoneinfo.tgz â /usr/share/. À ÷òî äàëüøå? Åãî íàäî êàê-òî ðàñïàêîâàòü?

PS ïðîñüáà íå ïèíàòü ñèëüíî - òîëüêî íà÷èíàþ îñâàèâàòü..

• @Quazatron:

À ìîæíî íåñêîëüêî ïîäðîáíåå? ß ïîëîæèë zoneinfo.tgz â /usr/share/. À ÷òî äàëüøå? Åãî íàäî êàê-òî ðàñïàêîâàòü?

PS ïðîñüáà íå ïèíàòü ñèëüíî - òîëüêî íà÷èíàþ îñâàèâàòü..

Всё, больше ничего не надо. GUI ждёт архив.

• @Michael:

[Âñ¸, áîëüøå íè÷åãî íå íàäî. GUI æä¸ò àðõèâ.
    [/quote]
    Ñòðàííî. Ýòîò àðõèâ òàì òàê è ëåæèò, ïàïêà ñ òàêèì æå íàçâàíèåì åñòü, íî ñîäåðæèìîãî â íåé ÿâíî ìåíüøå. è ÷àñû òàê íåïðàâèëüíî è ïîêàçûâàþò… :(

• Подтверждаю. Системное время теперь правильное, но в ГУЯх так минус час и отображается. И ntpd-сервер выдает неправильное время

• В этом топике достаточно информации чтобы везде работало.

@goliy:

… И ntpd-сервер выдает неправильное время

Не гоните зря на ntp. Ему глубоко перпендикулярно какое у вас локальное время, т.к. он работает исключительно в UTC.

• Я поставил Asia/Dubai там UTC+4 и нет перехода на зимнее/летнее время
    Криво конечно, но работает

• @Michael:

Спасибо, помогло.

• вообще, актуальный файл таймзоны лучше тянуть отсюда: https://github.com/bsdperimeter/pfsense/tree/master/usr/share
    У меня заработало без косяков с этим файлом.

• @Ave:

вообще, актуальный файл таймзоны лучше тянуть отсюда: https://github.com/bsdperimeter/pfsense/tree/master/usr/share
    У меня заработало без косяков с этим файлом.

Установил этот файл.
    В консоли и логах - время верное, в GUI (дашбоард)- на час меньше.

Locked