Высокий пинг в Steamworks P2P

• Всем привет. Уже полгода использую pfSense в качестве домашнего роутера (установлен в Xen на Debian 8). Все устраивает, кроме одного: в некоторых играх высокий пинг при создании локального сервера, для этого используется Steamworks P2P. ICMP пинг до меня нормальный, как и при создании выделенного сервера (подключение по IP-адресу). При прямом подключении компа к инету, пинг становится нормальным. Что делать уже не знаю, поэтому обращаюсь к вам за советом.

• Немного не понятно

1. локальный сервер там же в виртуальной среде?
    2. прямое подключение - это физическое втыкание шнурка провайдера в обычный комп?

Как вариант — на форуме и вики были статьи по оптимизации работы pfSense в виртуальной среде.
    И есть подозрение, что Steamworks P2P вполне может работать через прослойку сервер для передачи данных через NAT.
    Посмотрите не пытается ли приложение открыть порты через UPnP или STUN.

1. Под локальным сервером я имел в виду локальный игровой сервер через игрвое лобби. Именно там используется Steamworks P2P. При создании выделенного игрового сервера все нормально с пингом.

2. Да, верно.

Также, я забыл написать, что отключил Xen PV драйверы и использую эмуляцию Intel E1000 (или как ее там правильно). Возможно, проблема в этом, но сейчас проверить не могу. Порты 3478, 4379, 4380 должны открываться через UPnP, но, опять же, проверить в данный момент не имею возможности.

Скорее всего, я скоро перейду на KVM. У меня уже есть рядом комп с Kubuntu, KVM и pfSense под ним. На нем проверю.

• @tmp64:

Скорее всего, я скоро перейду на KVM. У меня уже есть рядом комп с Kubuntu, KVM и pfSense под ним. На нем проверю.

Доброе.
    Исп. Proxmox. Не изобретайте велосипед.

• @werter:

@tmp64:

Доброе.
    Исп. Proxmox. Не изобретайте велосипед.

Я и не изобретаю. KVM + libvirt мне достаточно.

• В общем, проблема не в виртуализации. Даже на железе пинг высокий. Думаем дальше.