Разрешить port forwarding с локального адреса

• При включенном "Block private networks and loopback addresses" локальные клиенты снаружи не пропускаются. Но вот у меня появился клиент, который оказался в сетке этого же провайдера и его видно как локальный адрес. Естественно PF такого клиента не пропускает. Как сделать чтобы при включенном "Block private networks and loopback addresses" такому клиенту был доступ в форвардинге портов?

• Создать правило для него и поместить выше Block private networks and loopback addresses

• @werter:

Создать правило для него и поместить выше Block private networks and loopback addresses

Каким образом его в Firewall / Rules /WAN поместить выше? Ведь block private не передвигаемы, на них нет чекбоксов, только крестики

• Посмотреть какое правило и как как pfSense создает для Block private networks and loopback addresses
    И просто повторить его ручными правилами файрвола, добавив исключение для клиента.

• С одной стороны я это вроде понимаю, но с другой… где он их хранит эти правила? В вебинтерфейсе они иду одной строкой

• @Shaman2:

С одной стороны я это вроде понимаю, но с другой… где он их хранит эти правила? В вебинтерфейсе они иду одной строкой

"Diagmostic"-"Command Promt"

pfctl -sr

pfctl -sn

Log in to reply