WatchGuard x750e

• Добрый день уважаемое сообщество!
    Столкнулся с не преодолимой проблемой при установке PFsence на сию чудную железяку.

Прежде всего - перечитал весь интернет на предмет установки!
    Итого на сколько я понимаю для того что бы все завелось и мы наслаждались результатом, необходимо решить
    саму главную проблему - заставить устройство видеть и загружаться с CF карт большого обьема.
    Собственно процедура выглядит достаточно просто:
    Берем маленькую карту (256Мб и меньше) - у меня 32Мб.
    Заливаем на нее образ FreeDOSBios2.img
    Загружаемся с нее, слышим три звуковых сигнала после которых в консоли нужно обновить биос!
    Вобщем все то оно конечно прекрасно, за исключением того, что я никаким образом не могу попасть в консоль :(

При этом я без проблем подключаюсь в консоль если:
    Загружена родная ОС
    Если стартую с образом dd-wrt
    Если стартую с образом OpenWrt
    Но конкретно попасть в консоль когда гружусь с FreeDOS не могу:

Пробовал с ОС linux/windows всеми терминалами (на линуксе minicom и screen) перепробовал все режимы скорости включая Аппаратную и программную поддержку Flow control
    Если бы скорость была неправильной в консоли было бы хоть что-то ! У меня просто моргает курсор и все.

Шнурок у меня разумеется USB-rs232. Подключен тремя проводами GND RX TX (учитывая что я могу все же работать в консоли есть мысль что распиновка правильная). Батарейку Биоса вытаскивал

Кто может дать еще пару идей?
    Какой шнур точно работает (желательно все же USB)?
    У кого-то получалось зайти через PL2303 вобще?
    Какие еще нестандартные методы есть (уже реально начал задумываться загрузиться с open/dd WRT и прошить биос из под них как то…)

Вобщем  буду признателен если кто-то направит на путь истинный.

• Собственно как и ожидалось = все гениальное просто!
    Не надо покупать никаких кабелей - просто немного упорства

Итого гуглим распиновку кабеля
    Берем обычный USB-RS232  и путем не сложных манипуляций делаем из него нул-модемный кабель как когдато сетку соединяли
    я делал по этой схеме

Ну а дальше PUTTY 9600  и все срослось!
    За сим откланиваюсь !