2wan(Load Balancer) балансировка нагрузки, файловер + шейпk

• Извините меня за мой Русский….
    установил и настроил (уже успел обломатса с сквидом он не хочет работать в такой связке)

обясните мне пожалуста как имено и по каких принцыпах работает Load Balancer

и влияет ли на него
    "Трафик шейпер"
    в самом визарде можно создать правила только на один из двух Wan портов

как луче всего  протестировать ету связку Load Balancer и шейпер  (торент показивает всю сумарную скорость, тоесть 4mb+1mb шейпер  не работает)

как удостоверится в роботоспособности

и смогу ли я таким образом добится динамического распредиления канала с минимальной гарантированой скоростю пропускания…

подскажите што

• @igor_ko:

"Трафик шейпер"
    в самом визарде можно создать правила только на один из двух Wan портов

как луче всего  протестировать ету связку Load Balancer и шейпер  (торент показивает всю сумарную скорость, тоесть 4mb+1mb шейпер  не работает)
    как удостоверится в роботоспособности
    и смогу ли я таким образом добится динамического распредиления канала с минимальной гарантированой скоростю пропускания…
    подскажите што

В текущих версиях шейпер работает только с WAN и LAN, поэтому про шейпер и LoadBalanser ничего не скажу. В будущих версиях 1.3 будет новый шейпер для нескольких интерфейсов. Сейчас 1.3 еще использует старую версию шейпера.

Да. В настройках шейпера есть установка минимальной гарантированной пропускной способностью.

Log in to reply