Firewall: NAT: Port Forward

• Здравствуйте. Пытаюсь настройить Port Forward.
    Wan(80) -> Lan(192.168.0.2:80)

Делаю все вроде правельно, но почему-то неработает, помогите новечку разобраться.

• Правило на основании НАТа сделать не забыл?

• Правило я так понимаю автоматически создалось.

• 1. поменяй правило WAN на  ************** на время. Поставь вести лог по этому правилу. Если не пробросится, то посмотри логи фаера.
    2. Если вышеперечисленное не поможет, то сделай на модеме проброску 80 порта, измени НАТ по подобию

• фаервол логи невидет почему-то. Невыходит ничего…

Все заработало, подскажите как ftp настроить? актив\пасив? ( 20 и 21 порт так понимаю )

• @BAHEC:

фаервол логи невидет почему-то. Невыходит ничего…

Все заработало, подскажите как ftp настроить? актив\пасив? ( 20 и 21 порт так понимаю )

FTP пассив - проброс 21 порта + включенный NAT
    FTP active - 20+21 порт - FTP helper
    читать гугль

• Еще вопрос, как правило создать, чтоб могли пользователи сети заходить на ftp.
    создал правило, разрешил доступ на 20-21 порт, там ведь еще создаеться соеденение вроде, подскажите что ее добавить?
    TCP/UDP LAN net * * 20 - 21 *   #FTP

• Сразу еще один вопрос, как зделать Port Forward ( lan:411 -> wan:411 )? Что то не получаеться

• @BAHEC:

Сразу еще один вопрос, как зделать Port Forward ( lan:411 -> wan:411 )? Что то не получаеться

Это зачем такое ?

• незапускаеться DC. p2p сеть..
    Я новичек, поправте если что не так..

• @BAHEC:

незапускаеться DC. p2p сеть..
    Я новичек, поправте если что не так..

Нее так не получится - нужно мапить на ту тачку которая p2p

• Что-то фтп так и не настраиваеться, на сервер (wan:21->lan:21) зайти немогут, так и клиенты немогу выходить во внешние фтп… Можете пример выложить?

• @BAHEC:

Что-то фтп так и не настраиваеться, на сервер (wan:21->lan:21) зайти немогут, так и клиенты немогу выходить во внешние фтп… Можете пример выложить?

http://devwiki.pfsense.org/wikka.php?wakka=FTPTroubleShooting

Log in to reply