Зависает dpinger, как перезапускать автоматом?

• День добрый.
    Несколько раз подряд сталкивался с зависанием демона dpinger на версиях 2.3 и 2.4. Это выражалось в том что pfsense переставал балансировать трафик или не переключался обратно с резервного на основной канал. Каждый раз проблема решалась перезапуском демона dpinger в веб интерфейсе. Подскажите а как я будет корректно автоматизировать перезапуск, что бы настройка сохранялась при обновлении? Я вижу что запускается отдельный процесс dpinger на каждый контролируемы шлюз, но не могу понять откуда это делается.

• пакет watchdog или cron

• Я о подобном уже писал

https://forum.netgate.com/post/753207

В System / Routing / Gateways / Edit

Advanced

Weight и Data Payload измените значение допустим на 5 –-- должно помочь востановить работу dpinger

• oleg1969, спасибо за метод. Ручной перезапуск решил добавлением на дашбоард "service status" и оттуда одним нажатием перезагружаю службу dpinger. Это быстрее чем ходить по меню.
    Сейчас разбираюсь что надо прописать в кроне что бы корректно перезапускать службу в нем.

• @derwin Это понятно Собственно вопрос в конкретной строчке кода, котрую надо там прописать. watchdog скорее всего не подойдет, тк внешне у службы все ок, она запущена и работает.