Загрузка в safemode

• Здравствуйте друзья.
    Подскажите как включить старт системы в режиме safemod принудительно, так как он отказывается загружаться в обычном, возникают сложности при загрузке и он уходит в ребут.
    Видео данной проблемы

• @Violetis
    Это называется single user mode.
    По ссылке как в него войти и как восставить систему из бэкапа.
    https://forum.netgate.com/topic/94849/site-to-site-vpn-между-kerio-control-и-pfsense/25

• @pigbrother я не уверен что таким способом будет решена моя задача. Все дело в том, что система устанавливается из БЕЗОПАСНОГО режима, загружается после установке только после нажатия кнопок 6 и 4.
    Расписать подробнее?
    Я догадываюсь что мне может помочь параметр set kern.smp.disabled=1

• @Violetis Здр
    Уже были похожие темы , ошибка, которую я узрел в этом триллере , говорит о том , что похоже есть проблема в железе .

Если интересно , можно посмотреть в каком модуле произошла ошибка
    На 4-ой секунде на короткое время появляется надпись
    Fatal trap 12: page fault while in kernel mode

А чуть ниже появляется нужная инфа
    instruction pointer = 0x20: 0xff и куча цифр
    надо выписать эти цифры - нужна строка , которая начинается с 0xff
    когда загрузитесь
    попробуйте набрать вот такую команду
    nm -n kernel.that.caused.the.panic | grep fxxxxxx

где XXXX - записанные цифры
    если ничего не выдаст , убирайте по одной цифре справа , пока не будет результата
    а вот потом станет более менее понятно , что вызывает сбой

• Добрый
    @Violetis

Отключите все лишнее. Оставьте только клав-ру.

Система не на IDE ли живет? Видно, что старая мамка. Если на IDE, то винт должен быть единственным на шлейфе и быть мастером. Смените шлейф\порт на мамке. Также проверьте hdd на битые секторы.

Проверьте память. Попробуйте оставить только один модуль. Поменяйте их местами.

Последнее, что можно сделать - это вытащить этот винт и перенести его на др. машину. Если и там не запуститься, то проблема в hdd.

Log in to reply