PPTP и веб страничка с инструкцией

• Привет Всем

Хочу использовать pfSense как PPTP сервер для доступа клиентов в интерент. Но возникает одно неудобство для клиентов ето создания PPTP соединения. Возможно ли реализовать такую схему. Клиент подключаеться к сети и получает адрес автоматически. Сразу хочет юзать интернет но поскольку нету PPTP соединеня его перенаправлять на веб страничку с инструкцией как его создать. После создание подключения PPTP и успешной регистрации его уже пропускает в интернет. Возможно ли такое и чтоб страничка хранилась на PfSense.

Заранее благодарен.

• ужос..
    создайте батник и киньте каждому в автозагрузку, чтоб впн поднимался со входом пользователя в систему

• @tim2000:

ужос..
    создайте батник и киньте каждому в автозагрузку, чтоб впн поднимался со входом пользователя в систему

Если би ето били работники фирми то и проблеми не било а ето клиенти отеля все со своими ноутами. Не буду  я кождому почтоялбцу бегеть.  :)

• @Hadida:

Если би ето били работники фирми то и проблеми не било а ето клиенти отеля все со своими ноутами. Не буду  я кождому почтоялбцу бегеть.  :)

давать буклет на ресепшне, не?

• Штатными средствами на ум приходит только вариант Squid + squidGuard

На pfSense в каталог /usr/local/www кладем простой guest.php файл со всей необходимой информацией
    Настраиваем squid как прозрачный и в squidGuard в default прописываем правило DenyAll и пере-адресацию на http://pfsense_ip/guest.php
    А вот как там дальше с настройками squidGuard + PPTP - пусть уважаемые гуру подскажут, так как я таких схем не пробовал (вроде у кого-то было уже ?)

• @zar0ku1:

@Hadida:

давать буклет на ресепшне, не?

Дают одни могут другие не могут сделать. Тем более хотел би програмулю или скрипт виложить на етот сайтик для автоматического создание соединения.

• @dvserg:

Штатными средствами на ум приходит только вариант Squid + squidGuard

На pfSense в каталог /usr/local/www кладем простой guest.php файл со всей необходимой информацией
    Настраиваем squid как прозрачный и в squidGuard в default прописываем правило DenyAll и пере-адресацию на http://pfsense_ip/guest.php
    А вот как там дальше с настройками squidGuard + PPTP - пусть уважаемые гуру подскажут, так как я таких схем не пробовал (вроде у кого-то было уже ?)

Спасибо буду пробовать правда попозже поскольку нужно запустить хоть что нибудь в реальную работу.

Log in to reply