Не получаеться установить пакеты в pfsense

• при установке через web интерфейс выдает

Downloading package configuration file… done.
    Saving updated package information... done.
    Downloading squid and its dependencies... done.
    Checking for successful package installation... failed!

Installation aborted.

а если устанавливать через putty то вот что выдает

pkg_add -r squid
    Fetching ftp://ftp.freebsd.org/pub/FreeBSD/ports/i386/packages-7.2-release/Latest/squid.tbz…pkg_add: find_play_pen: can't find enough temporary space to extract the files, please set your
    PKG_TMPDIR environment variable to a location with at least 0 bytes
    free

Почему такое может быть? имеенно при установке пакетов через интернет как можно это исправить(ставил я HAVP и squid).
    версия pfsense 1.2.3-RC3

• can't find enough temporary space to extract the files, please set your
    PKG_TMPDIR environment variable to a location with at least 0 bytes
    free

Нет места во временном каталоге для извлечения файлов. Проверьте доступное место на дисках….

• я в pfsense совсем начинающий. Суть стоит отдельный компьютер с pfsense. Я так понял, что если  подключить жесткий диск к другому компу то  ничего не увижу(тойсть комп должен быть именно с линуксом)

жесткий диск стоит на 40 гб

• В GUI(вэб-адмнка) посмотрите сколько места показывает.

• @dvserg:

В GUI(вэб-адмнка) посмотрите сколько места показывает.

а распиши пожалуйста путь где это можно посмотреть. А то говорю совсем начинающий.

Если Disk usage то стоит 100%

Как можно очистить место свободное?

• @dark_viking:

а распиши пожалуйста путь где это можно посмотреть. А то говорю совсем начинающий.

Если Disk usage то стоит 100%

Как можно очистить место свободное?

Такая проблема уже была
    читать тут http://forum.pfsense.org/index.php/topic,18083.0.html

• У меня не ставились пакеты (squid, lightsquid, spamd..) в 1.2.2 - задавал вопросы летом,
    и dvserg приблизил к ответу! (СПАСИБО!) - все дело было в старом кабеле на WAN !
    И при этом Инет работал ОК - а пакеты не ставились!
    Чума…

• @Igrek31:

У меня не ставились пакеты (squid, lightsquid, spamd..) в 1.2.2 - задавал вопросы летом,
    и dvserg приблизил к ответу! (СПАСИБО!) - все дело было в старом кабеле на WAN !
    И при этом Инет работал ОК - а пакеты не ставились!
    Чума…

Не верю! (с) Станиславский

• Я тоже не верю - но работает!

Так сказал Резерфорд, когда его спросили зачем он повесил подкову над дверью лаборатории …мол вы вроде физик...

• @Igrek31:

Я тоже не верю - но работает!

Так сказал Резерфорд, когда его спросили зачем он повесил подкову над дверью лаборатории …мол вы вроде физик...

я про то что пакеты не ставились якобы из-за кабеля, причина была другая, просто совпадение

Log in to reply