Зеркалирование порта, возможно ли это?

• Собственно сабж. Надо зеркалить весь трафик проходящий через ван интерфейс. В рулсах подобного не нашел и вообще нигде. Возможно ли это сделать?
    версия: 1.2-RELEASE

• Что значит зеркалить, дублировать?
    tcpdump ??
    Еще в pf есть опция dup-to, но в гуе я ее не встречал

• Зеркалить надо на свиче, не на раутере/файрволле.

• не туда..  :-[

• @Eugene:

Зеркалить надо на свиче, не на раутере/файрволле.

Присоединяюсь к ответу Евгения, порт миррор или порт монитор (взависимости от производителя) есть почти на любом менеджмент свиче

• @dvserg:

Что значит зеркалить, дублировать?
    tcpdump ??
    Еще в pf есть опция dup-to, но в гуе я ее не встречал

а можно подробней о этой функции? :)

@Eugene:

Зеркалить надо на свиче, не на раутере/файрволле.

да я знаю… но нет такого свича... по этому приходится выкручиваться так....

• А можно вопрос: зачем?

• @Eugene:

А можно вопрос: зачем?

для завода на snort.
    Знаю, что на pfsense есть он, но во-первых у меня его почему то нет в пакетах :(, во-вторых не охота машину с фаерволом так нагружать.

• @Aidaho:

@Eugene:

для завода на snort.
    Знаю, что на pfsense есть он, но во-первых у меня его почему то нет в пакетах :(, во-вторых не охота машину с фаерволом так нагружать.

Т.е. использовать snort как IDS вместо IPS? Чтобы pfsense не нагружать придётся всё-таки купить свич или хаб, но тогда нужно забыть про full-duplex.

• @Eugene:

@Aidaho:

@Eugene:

для завода на snort.

Т.е. использовать snort как IDS вместо IPS? Чтобы pfsense не нагружать придётся всё-таки купить свич или хаб, но тогда нужно забыть про full-duplex.

да, именно так.
    Раз не получится так, как я хотел, появился следующий вопрос: почему у меня в пакетах нет снорта? Есть какой то Dashboard Widget: Snort.

Log in to reply