PfSense 1.2.3 Непонятное состояние после сбоев питан

• pfSense 1.2.3 после аварийного выключения электричества часто оказывается в каком-то подвисшем состоянии… Запущен, но не работает (не зайти даже по локалке). Приходится перезагружать вручную. Что не очень удобно. Может есть какие-то настройки, которые я не увидел...?

PS Плата стартует сразу после восстановления питания.

• что на экране в этот момент?

• поставьте же ИБП

• @deutsche:

поставьте же ИБП

а если свет на пару часов вырубают?!

• Дизель генератор.

• Не, ну не настолько все серьезно, чтобы дизель-генератор ставить :) Просто хотелось бы чтобы pfSense поувереннее поднимался. Сейчас же примерно 1 раз из 3 нормально запускается после сбоев.

zar0ku1: "что на экране в этот момент?"
    Чуть позже посмотрю. Нужно повторить ситуацию со сбоем. На память не могу сказать что там было. Сегодня попробую повырубать питание.

• @egoist:

zar0ku1: "что на экране в этот момент?"
    Чуть позже посмотрю. Нужно повторить ситуацию со сбоем. На память не могу сказать что там было. Сегодня попробую повырубать питание.

Это сразу нужно делать, тут же не телепаты сидят :)))))))

• Такая-же проблема бывает. Монитор отключен. Заметил, что при зависании продолжает гореть лампа HDD. Причём вытыкая из розетки и вставляя обратно, 50 на 50 что включиться, или зависнет в таком-же положении, или в "пол накала" горит диод.
    В последнее время со светом проблем не было, а специально эмитировать его отключение совесть не позволяет.

Если повториться попробую подрубить моник и глянуть.

• UPS + кабель управления. В пакетах по-моему был модуль управления UPS.

• @dvserg:

UPS + кабель управления. В пакетах по-моему был модуль управления UPS.

утилита называется NUT http://www.networkupstools.org/

• @zar0ku1:

@dvserg:

UPS + кабель управления. В пакетах по-моему был модуль управления UPS.

утилита называется NUT http://www.networkupstools.org/

Точно. Смысл в корректном завершении работы. Ни одна система, кроме лайвСД, волшебным образом не сохранит себя в целостности при падении по питанию.

Log in to reply