вопрос по pfsense 2.0 (учет трафика, прикрутка доп.мо

• Есть машинка с загружаемым pfsense 2.0 с СД-диска. Есть несколько вопросов:
    1. Возможно ли и если да то как претворить установка доп. модулей (интересует учет трафика с возможностью учета адресов сайтов, самбу, сервер ftp).
    2. Конфигурация загружается с дискеты. Можно ли эту загрузку сделать с флешки?
    3. Возможность записи логфайлов на жесткий диск.

1. Возможно ли и если да то как претворить установка доп. модулей (интересует учет трафика с возможностью учета адресов сайтов, самбу, сервер ftp).
    Нет. А куда собственно должно это установиться? CD - read only
    Вроде вопрос уже был - нужно поискать по форуму.

• @dvserg:

Нет. А куда собственно должно это установиться? CD - read only

ну мало ли. может есть возможность в конфиг, записываемый на дискету или флешку , доплнить скриптами, подтягивающими уже остальные модули. думаю что это было бы не помехой..

@dvserg:

Вроде вопрос уже был - нужно поискать по форуму.

сейчас на деле попробую на тестовой мишинке…

а по 3 вопросику по поводу записи логфайлов на жесткий диск или флешку?

• @alex25:

Есть машинка с загружаемым pfsense 2.0 с СД-диска. Есть несколько вопросов:
    3. Возможность записи логфайлов на жесткий диск.

1. Да
    2. Да
    3. Да

• @zar0ku1:

1. Да
    2. Да
    3. Да

Каким образом можно реализовать данные пункты?

• @alex25:

@zar0ku1:

1. Да
    2. Да
    3. Да

Каким образом можно реализовать данные пункты?

1. есть в FAQ
    2. есть в поиске, например: http://forum.pfsense.org/index.php/topic,6998.0.html
    3. ну эт вообще просто, symlink в помощь

Еще раз спрошу - куда устанавливать? В RAM ? До первого выключения питания ?

• @dvserg:

вот и у меня такие же мыслишки как и у dvserg. машинко то грузится с CD и с дискеты только загружает конфигурацию для pf. и посмотрев в сторону symlink пока не могу понять как symlink прикрутить к pf, чтобы при перезагрузке symlink отрабатывал. работа с бэкапом не катит так, как это должно быть автоматом без участия сисадминчика.

• @alex25:

@dvserg:

вот и у меня такие же мыслишки как и у dvserg. машинко то грузится с CD и с дискеты только загружает конфигурацию для pf. и посмотрев в сторону symlink пока не могу понять как symlink прикрутить к pf, чтобы при перезагрузке symlink отрабатывал. работа с бэкапом не катит так, как это должно быть автоматом без участия сисадминчика.

По поводу Symlink - поискать в конфиге строки запуска скриптов при старте, скрипт положить на дискетку.

• @dvserg:

По поводу Symlink - поискать в конфиге строки запуска скриптов при старте, скрипт положить на дискетку.

я в линуксе новичек, тем более в pf. поэтому будет проблематично сделать энто дело. придется отложить на лучшее свободное времечко…

1. установить все на флешку… не понял из-за чего весь сыр-бор, если человек логи хочет складывать на HDD
      значит у нас уже есть HDD
      так же можно просто поставить все на флешку - чем не сиди?

Log in to reply