Multiwan + portforward

• Всем доброе время суток.
    Настраиваю по http://forum.pfsense.org/index.php/topic,27338.0.html
    Из локальной сети,  интернет  работает по обоим каналам в режиме Load Balancer Failover.
    Снаружи работает доступ только на один  основной интерфейс  WAN, второй интерфейс не откликается даже при потере первого интерфейса WAN.
    Нужно чтобы снаружи были доступны WebGui  и работал Port Forward   на обоих интерфейсах. Подскажите, где грабли на которые я наступил. ???

![Status loadBalans.JPG](/public/imported_attachments/1/Status loadBalans.JPG)
    ![Status loadBalans.JPG_thumb](/public/imported_attachments/1/Status loadBalans.JPG_thumb)

![Nat PorForward.JPG](/public/imported_attachments/1/Nat PorForward.JPG)
    ![Nat PorForward.JPG_thumb](/public/imported_attachments/1/Nat PorForward.JPG_thumb)
    ![Firewall Wan.JPG](/public/imported_attachments/1/Firewall Wan.JPG)
    ![Firewall Wan.JPG_thumb](/public/imported_attachments/1/Firewall Wan.JPG_thumb)
    ![Firewall lan.JPG](/public/imported_attachments/1/Firewall lan.JPG)
    ![Firewall lan.JPG_thumb](/public/imported_attachments/1/Firewall lan.JPG_thumb)
    ![Firewall Gaz.JPG](/public/imported_attachments/1/Firewall Gaz.JPG)
    ![Firewall Gaz.JPG_thumb](/public/imported_attachments/1/Firewall Gaz.JPG_thumb)
    ![Static Routes.JPG](/public/imported_attachments/1/Static Routes.JPG)
    ![Static Routes.JPG_thumb](/public/imported_attachments/1/Static Routes.JPG_thumb)

• Должно работать. Начинай tcpdump'ить.

• @Evgeny:

Должно работать. Начинай tcpdump'ить.

с НАРУЖИ ПО ВТОРОМУ  КАНАЛУ ГЛУХО.

• кстати, я не понял, в правилах на gaz зачем gateway стоит?

• @Evgeny:

кстати, я не понял, в правилах на gaz зачем gateway стоит?

Ну у него же свой шлюз отличный от wan. кстати на второй версии pfsens  все работает по этим настройкам.

Log in to reply