Не устанавливается pfSense-2.0-RC1

• Всем привет. Ребята в чем может быть проблема что не устанавливается pfSense-2.0
    хотя в то время как 1.2.3 отлично устанавливается.
    Вообщем выдает вот такие матюки
    http://i19.fastpic.ru/big/2011/0406/84/867da5ecee2907db436348c353834a84.jpg

• походу проблема с болванкой или приводом.
    у меня такое было когда садилась линза на приводе, и он переставал некоторые болванки читать (например вербатим читает а тдк - нет)

• @alexandrnew:

походу проблема с болванкой или приводом.
    у меня такое было когда садилась линза на приводе, и он переставал некоторые болванки читать (например вербатим читает а тдк - нет)

Ты был прав, все таки привод.

• @Fre@k:

@alexandrnew:

Я сетаплю все с USB проще и надежней!!! Есть флеха с защитой от записи :)

• @zampoteh.com.ua:

@Fre@k:

@alexandrnew:

Поделись прогой которую ты используешь для записи на флеху.

• @Fre@k:

@zampoteh.com.ua:

@Fre@k:

@alexandrnew:

Поделись прогой которую ты используешь для записи на флеху.

Flashnul - утилита по проверки работоспособности и обслуживанию Flash-памяти (USB-Flash, IDE-Flash, SecureDigital, MMC,MemoryStik, SmartMedia, XD, CompactFlash и т.д.). Список выполняемых операций:

* Тест чтения - проверка доступности каждого сектора носителя (дублирует функциональность обычных HDD-тестов)
        * Тест записи - проверка возможности записи каждого сектора носителя (дублирует функциональность большинства HDD-тестов)
        * Тест сохранности записанной информации - проверка соответствия записанной и прочитанной информации (аналогично функциональности memtest, но в отношении flash-накопителей).
        * Недеструктивная проверка чтения/записи позволяет проверить доступность на запись каждого сектора устройства, не теряя записанные данные (после проверки блока данные, содержащиеся в этом блоке, записываются обратно)
        * Сохранение образа содержимого устройства - посекторное сохранение всего (или части) содержимого в файл. (аналогично функциональности dd из UNIX).
        * Загрузка образа в устройство - посекторная запись образа в устройство (аналогично функциональности dd из UNIX).

Все тесты выполняются на уровне абстракции блочных устройств и могут применяться по отношению и к другим типам носителей (floppy, HDD, CD, etc).

http://shounen.ru/soft/flashnul/readme.rus.html

• Вспомнил что в UltraISO есть возможность записи образа на флеш.

• @Fre@k:

Вспомнил что в UltraISO есть возможность записи образа на флеш.

Можно и им но Flashnul более функциональный :)

• @zampoteh.com.ua:

@Fre@k:

Вспомнил что в UltraISO есть возможность записи образа на флеш.

Можно и им но Flashnul более функциональный :)

А зачем аж такой функционал)
    Написал flashnul G -L c:\name.iso и панеслась)

• Не получается однако((
    И ультраИСО не хочет и флешнул.
    Что то я не то делаю наверное

• Не получается однако

попробуйте http://www.chrysocome.net/rawwrite, хотя я обычно банально пользуюсь winhex'ом.

• @Fre@k:

Не получается однако((
    И ультраИСО не хочет и флешнул.
    Что то я не то делаю наверное

http://forum.pfsense.org/index.php?topic=14763.0

Log in to reply