Вопрос по Captive Portal

• Всем доброго времени суток!

Недавно руководство поставило задачу: нужно организовать точку доступа WI-FI для клиентов организации. Что бы клиент смог получить возможность пользоваться инетом с нашей AP ему нужно зарегаться, указав свою почту.

Поднял pfsense 2.0.1, настроил АР, настроил портал. И в связи с этим возник вопрос: есть ли вариант портала под данную задачу? Писать самому не вариант, т.к времени просто не хватит. :(

Поиск готовых скриптов(php и т.п) пока не принес результатов.

• Готового под Ваши запросы на pfSense нет.
    Придется либо искать и адаптировать, либо заказывать.

• Может есть скрипты, которые можно допилить? Не обязательно, что они для pfsense :)

• http://ru.doc.pfsense.org/index.php/Установка_и_настройка_Wi-Fi_HotSpot_(pfSense_2.x)

Прошу извинить, что не урезал ссылку. Мне просто интересно: что в этой доке не хватает для вашей задачи?

• @netormoz:

Прошу извинить, что не урезал ссылку. Мне просто интересно: что в этой доке не хватает для вашей задачи?

Я думаю в этом я могу помочь и вместо автора. Главную мысль я выделю жирным
    @storage:

Недавно руководство поставило задачу: нужно организовать точку доступа WI-FI для клиентов организации. Что бы клиент смог получить возможность пользоваться инетом с нашей AP ему нужно зарегаться, указав свою почту.
    Поднял pfsense 2.0.1, настроил АР, настроил портал. И в связи с этим возник вопрос: есть ли вариант портала под данную задачу? Писать самому не вариант, т.к времени просто не хватит. :(

:)
    А то вдруг опять ТС выразился невнятно ;)

• В приведенной ссылке есть генерация ваучеров. При грамотном подходе можно сделать страницу авторизации с отправкой ваучеров на указанный е-мейл. При необходимости "коллекционирования" адресов - скидывать их в лог и раз  некоторый промежуток времени отправлять лог на сервер.

• Ну и тем более.

• Спасибо всем за советы и ссылки! :D

Буду курить маны и разбираться :)

Log in to reply