Проблема с интернет банком

• Всем доброго времени суток!
    Есть pfsense, в него заведены два интернет-провайдера.
    Все работает нормально, но есть одно НО:
    На одном из компьютеров используется нектороый интернет банк-клиент, который сбрасывает авторизацию при смене провайдера.
    То есть если я работаю лишь с одним из провайдеров (второй отключен) - все нормально.
    Как мне настроить pfsense, чтобы доступ к интернету для конкретного компьютера осуществлялся лишь через одного провайдера?
    Заранее спасибо за помощь!

• Написать для этого IP разрешающее правило с указанием в качестве шлюза интерфейса нужного провайдера. Правило повесить выше остальных общих правил.

• есть такое дело, если у Вас настроена балансировка.
    У меня в правилах для всех стоит gateway с одинаковым tier, а в правиле выше, для IP "нежных" сайтов  - 1to2

• @Stas_SPb:

Как мне настроить pfsense, чтобы доступ к интернету для конкретного компьютера осуществлялся лишь через одного провайдера?

Возможно это не будет работать в ваших условия. Попробуйте.
    http://www.thin.kiev.ua/router-os/50-pfsense/515-c-qq-pfsense.html

• @Stas_SPb:

Заходишь в веб интерфейс.
    pFsense - > Firewal -> Rules -> LAN
    создаешь правило

Action = Pass
    Interface = LAN
    Source =
    Type : Single host
    Address:  IP адрес конкретного компа с которого надо ходить через одного провайдера

Прокруичваешь вниз,
    Advanced features
    Gateway = GW нужный провайдер.

Если знаешь IP адреса банка - можешь указать подсеть банка в Destination.  это более правильно.

• А не поможет ли элементарное "Use sticky connections"
    в System->Advanced-> Miscellaneous?

• Всем огромная благодарность за помощь!
    Стал делать, возник вопрос: можно ли создать правило не для ip, а для mac?
    Или как мне в dhcp задать назначение фиксированного адреса известному mac-у?

• @Stas_SPb:

Стал делать, возник вопрос: можно ли создать правило не для ip, а для mac?
    Или как мне в dhcp задать назначение фиксированного адреса известному mac-у?

1. Нет
    2. Services: DHCP server > DHCP Static Mappings for this interface.

• Спасибо большое за помощь!
    Все работает! Ура!