Ipcad в 2.1 не хочет работать

• Несколько машин прописаны в своих настройках прокси-сервером адрес pfSense. От них в access.log добавляется трафик по 443 порту. От других машин, которые идут на шлюз, трафик не отмечается ipcad-ом. Все в интернет попадают, nat и pf настроены наверное правильно.

• Все это читал неоднократно. Что характерно, отмечаемые в логах acces.log машины идут на прокси-порт 3128.

• Самого-то главного я не сказал… Пробывал ставить squid-dev и havp, снес, так как глючило и не работало. Стоял также snort, его настроил нормально. Думаю что-то неправильно прописано в pf. Если уже подглючивает фаервол.

• Сбрасывайте все на дефолт\ставьт с нуля и настраивайте. Кто его знает , от чего у вас там "хвосты" остались. И ветку dev я бы не использовал в реальной работе. Они и со stable нормально работает.

• К сожалению слабый канал интернета и не стабильный. Сброс на дефолт точно поможет, не придется ничего перекачивать заново?

Я просто сидел на крайних ветках сквида вынужденно и в этот раз подумал что -dev достойна внимания.

В прошлом году стабильная ветка squid стабильно валилась от яндекса.

• Сброс на дефолт точно поможет, не придется ничего перекачивать заново?

Прийдется. Все установленные пакеты.

В прошлом году стабильная ветка squid стабильно валилась от яндекса.В прошлом году стабильная ветка squid стабильно валилась от яндекса.

2.7 у меня "чудила" тоже, но не от яндекса точно. Третья (не dev!) работает ок.