Подключение wifi маршрутизатора к PFsens.

• Доброго времени суток.

Помогите решить проблему:
    задача заключается в том что бы, Pfsens раздавал ip через маршрутизатор.
    с включенным dhcp на маршрутизаторе pfsens присваивает ip маршрутизатору, если dhcp отключить комп пишет что подключение невозможно и присваивает какой то свой ip.
    pfsense 2.1 маршрутизатор TL-WR740 прошивка dd-wrt последняя версия( пробовал с родной результат тот-же )
    Подскажите что и как нужно настроить.

• @nikolay:

Доброго времени суток.

Помогите решить проблему:
    задача заключается в том что бы, Pfsens раздавал ip через маршрутизатор.
    с включенным dhcp на маршрутизаторе pfsens присваивает ip маршрутизатору, если dhcp отключить комп пишет что подключение невозможно и присваивает какой то свой ip.
    pfsense 2.1 маршрутизатор TL-WR740 прошивка dd-wrt последняя версия( пробовал с родной результат тот-же )
    Подскажите что и как нужно настроить.

Откключите DHCP в  TL-WR740.
    Подключите  TL-WR740 к pfSense через LAN (НЕ WAN) порт.

• надо назначить ip вручную роутеру и отключить dhcp в роутере,либо, если роутер поддерживает режим моста то просто его включите, тогда уже не надо ничего самому отключать

• Проблема решена подключением pfsens к маршрутизатору через lan порт.
    Но все-же, если подключать точку доступа!  у неё нет lan порта, как же быть в этом случии?

• Но все-же, если подключать точку доступа!  у неё нет lan порта, как же быть в этом случии?

Как это? У нее есть точно как минимум один rj-45 разъем. Иначе как вы ее настроите ?!

Модель ТД ?

• Возможно я не прав, но насколько я понимаю он идёт как wan .
    сильно не ругайтесь я во всём этом еще новичок.

• @nikolay:

Возможно я не прав, но насколько я понимаю он идёт как wan .
    сильно не ругайтесь я во всём этом еще новичок.

На сайте производителя описывается TL-WR740N
    http://www.tp-linkru.com/products/details/?categoryid=&model=TL-WR740N#/specifications

4 10/100 Мбит/с LAN порта
    1 10/100 Мбит/с WAN порт

Если это ваша модель -  у вас 4 LAN-порта (не забываем  отключить в tplink DHCP).
    И да, "из коробки" LAN-порты могут быть заклеены специальной бумажкой.

Log in to reply