VK.COM 22 Invalid argument Помогите решить

• Может кто в курсе, как решить проблему: при подключении станций через прокси,на сайте Вконтакте постоянно выскакивает розовое сообщение об ошибке 22 Invalid argument. Больше, вроде как, ни каких проблем в работе не замечено. Может кто сталкивался?

2.1-RELEASE (i386)
    built on Wed Sep 11 18:16:50 EDT 2013
    FreeBSD 8.3-RELEASE-p11
    +
    squid3 3.1.20 pkg 2.0.6
    +
    squidGuard-squid3 1.4_4 pkg v.1.9.5
    +
    Lightsquid 1.8.2 pkg v.2.33

• В каком режиме прокси? Есть ли ACL в сквидгварде?

• Transparent HTTP proxy      ACL  настроены и Common и Groups

• Отключите временно все ACL или только те , что связаны с vk и по-мониторьте ситуацию.
    Кнопку Apply не забываем нажимать после изменения правил squidquard!  И почистить кэш браузера (-ов) тоже.

• На тестовом роутере с VK ACL вообще не связаны.  Под словом "отключить" надо понимать, поставить у всех target rules прочерк а all поставить allow  ? правильно?

• ACL отключил (apply нажимал) кэш в браузере почистил , и даже взял "чстое устройство" android с которого вконтакт ещё вообще не ходили, и на свежеустановленном Яндексбраузере эффект тотже. Снова выскакивает ошибка.

• Это ошибка  API vk.com

В параметрах Custom options Squid попробуйте добавить

tcp_outgoing_address 0.0.0.0 all

http://forum.lissyara.su/viewtopic.php?f=4&t=27810

• Впринципе я это читал, но только не смог у себя в папке etc найти папку squid3 и соответственно конфигурационного файла в ней. Может я слишком фантик и что-то не так делаю: diagnostic->Edit file->Browse и в списке окрываю etc  но там не вижу….  Что не так делаю?

• @Bat72:

Впринципе я это читал, но только не смог у себя в папке etc найти папку squid3 и соответственно конфигурационного файла в ней. Может я слишком фантик и что-то не так делаю: diagnostic->Edit file->Browse и в списке окрываю etc  но там не вижу….  Что не так делаю?

Не надо никуда лезть. У Вас есть Custom Options.

• Большое спасибо!!!  Да… вредно много у компа сидеть: перестаёшь видеть что написано прямо перед носом :)  Всё работает теперь нормально, юзеры довольны, могу спокойно теперь обрезать им доступ к фильмам в рабочее время ;D

• Действительно, большое спасибо ув. dvserg! Добавил в закладки.

Log in to reply