Проброс порта из внешки на локалку!

• Всем привет. Сто раз пробрасывал порты, но почему то в этот раз не удалось, есть статический внешний ip адрес на который все коннектятся к нам через инет на Уд раб стол. Так же есть пару серверов видео наблюдения, на которые надо попасть через браузер по порту 9796 и 9786! раньше все настраивал, теперь не могу)) вот правило нат

автоматом создалось для ван
    ,

на 2ip пробую порты пишут, что закрыты! ну и ниче не работает соответственно! В чем КОСЯК???????

• Смотрите логи Firewall, что еще блокируется между внешним адресом и адресом сервера видеонаблюдения. Там быват, что не один порт пробросить надо.

• если раньше все работало то -=> на пользовательской машине "активХ" разрешено? и если с ИЕ11 смотришь, то ставь в режим совместимости
    (приватные адреса ( 10.100.х.х на ВАН разрешены?

• Видеосервер - на Win или что-то "железное"? Были как-то проблемы с "железным" - пришлось его в DMZ "засовывать".

• @Stopgun:

Сто раз пробрасывал порты, но почему то в этот раз не удалось, есть статический внешний ip адрес на который все коннектятся к нам через инет на Уд раб стол. Так же есть пару серверов видео наблюдения, на которые надо попасть через браузер по порту 9796 и 9786! раньше все настраивал, теперь не могу))

Небось на видеорегистраторе IP настроил, а шлюз заблы…..

• @dr.gopher:

@Stopgun:

Сто раз пробрасывал порты, но почему то в этот раз не удалось, есть статический внешний ip адрес на который все коннектятся к нам через инет на Уд раб стол. Так же есть пару серверов видео наблюдения, на которые надо попасть через браузер по порту 9796 и 9786! раньше все настраивал, теперь не могу))

Небось на видеорегистраторе IP настроил, а шлюз заблы…..

Видеорегистратор на вин7, "Линия" http://www.devline.ru/ , порты на сервере наблюдения открыл… просто порт должен прозваниваться с внешки, а он закрыт! хз почему...

• А по локалке-то к регистратору доступ есть?
    Как подключаться - через IE или спец. софтина какая есть для просмотра камер?
    Я у себя железные видеорегистраторы на отдельную сетевушку в pfSense в DMZ-зону поместил,
    работает и в локалке и через интернет.
    Судя по ссылке на проверку своего видеосервера по интернету:
    http://www.devline.ru/sistema_videonabljudenija/lan/
    Нужны порты:
    Порт: Наблюдательный пост - 9780
    Порт: Просмотр Архива - 9779
    Порт: Web-сервер - 9786
    Может быть надо все три порта транслировать, чтобы всё это заработало?

• @3vs:

А по локалке-то к регистратору доступ есть?
    Как подключаться - через IE или спец. софтина какая есть для просмотра камер?
    Я у себя железные видеорегистраторы на отдельную сетевушку в pfSense в DMZ-зону поместил,
    работает и в локалке и через интернет.
    Судя по ссылке на проверку своего видеосервера по интернету:
    http://www.devline.ru/sistema_videonabljudenija/lan/
    Нужны порты:
    Порт: Наблюдательный пост - 9780
    Порт: Просмотр Архива - 9779
    Порт: Web-сервер - 9786
    Может быть надо все три порта транслировать, чтобы всё это заработало?

В локалке работает без проблем, просто в любом браузере вводишь локальный ip сервера наблюдения c Портом: Web-сервер - 9786 и появляется окно авторизации, и тд…
    кроме Порт: Web-сервер - 9786 открывать ниче не надо, тк мы общаемся тока с веб сервером.
    Все заработало, так же внезапно как и отрубилось, просто пересоздал правило для брэндмауера на серверах наблюдения, и перезагрузил пфсенс. Всем спасибо кто откликнулся ;)

• Так у Вас в правиле вместо порта Web-сервер - 9786 стоит 9796!!!
    Может в этом собака-то порылась?  ;D                                  ^^^^^

Log in to reply