Ошибка при установке пакетов

• Приветствую добрые люди.
    Вот решил поставить и поковырять pfsense 2.1.3.
    Для моих задач думаю подойдет данное ПО. А именно выступить как интернет шлюз с 2-я WAN для отказоустойчивости + балансировка нагрузки + контроль сайтов и возможно установкой ширины каналов для определенных пользователе. Это же реально реализовать на pfsense?
    Какие пакеты посоветуете установить ?

При желании установить пакеты через web интерфес возникает такая ошибка :
    Unable to communicate with https://packages.pfsense.org. Please verify DNS and interface configuration, and that pfSense has functional Internet connectivity.

Хотя захожу в диагностику - пинг и пингую предположим какой нить маил то пинги проходят.
    В настройках WAN обе галочки стоят:

1. Block private networks
    2. Block bogon networks

• Либо у Вас не правильно настроен роутер, либо действительно недоступен pfsense.com Пропингуйте его.

• Если выставить Source Address - WAN то пинги проходят.

• @VVP-63:

Если выставить Source Address - WAN то пинги проходят.

А если Source Address - LAN и пинговать 8.8.8.8 ?
    Видны ли DNS-серверы в дашбоард?

• В дашборде видны DNS'ы :
    127.0.0.1
    217.113.115.150
    217.113.114.100
    192.168.0.1

На настройках интерфейса WAN настроин "IPv4 Upstream Gateway" - может в этом проблема ? Это тут написано с той целью что поднимает интернет сетевое зеркало…

• Это тут написано с той целью что поднимает интернет сетевое зеркало…

???

Скрины правил fw на LAN, WAN покажите.

• @VVP-63:

Приветствую добрые люди.
    Вот решил поставить и поковырять pfsense 2.1.3.
    Для моих задач думаю подойдет данное ПО. А именно выступить как интернет шлюз с 2-я WAN для отказоустойчивости + балансировка нагрузки + контроль сайтов и возможно установкой ширины каналов для определенных пользователе. Это же реально реализовать на pfsense?
    Какие пакеты посоветуете установить ?

При желании установить пакеты через web интерфес возникает такая ошибка :
    Unable to communicate with https://packages.pfsense.org. Please verify DNS and interface configuration, and that pfSense has functional Internet connectivity.

Хотя захожу в диагностику - пинг и пингую предположим какой нить маил то пинги проходят.
    В настройках WAN обе галочки стоят:

2. Block bogon networks

А попробуйте снять галочки

2. Block bogon networks
      Как без них, ситуация изменилась?

Log in to reply