Проблема со SQUIDом

• Приветствую всех!

Ставлю галку возле опции "Allow users on interface" при настройке сквида, после чего перестают открываться сайты. Снимаю-все нормально. В Allowed subnets чисто. Что может быть?

• Сквид - прозрачный или явно указывается адрес прокси на клиентах ? Прокся в одной сети с pfsense находится ?

• Сквид прозрачный. Как таковое локальное прокси не нужно, мне нужно фильтровать контент от всяких "одноклассников" и прочих "фейсбуков".

• @Nimnull:

Приветствую всех!

Ставлю галку возле опции "Allow users on interface" при настройке сквида, после чего перестают открываться сайты. Снимаю-все нормально. В Allowed subnets чисто. Что может быть?

В Allowed subnets надо прописать свою локальную сетку.
    У меня сеть 192.168.0.*
    Я прописал 192.168.0.0/24.
    Всё работает отлично в прозрачной проксе.

• @3vs:

В Allowed subnets надо прописать свою локальную сетку.
    У меня сеть 192.168.0.*
    Я прописал 192.168.0.0/24.
    Всё работает отлично в прозрачной проксе.

По-дефолту это разрешение для LAN-хостов и так имеется.

P.s. @ Nimnull

У вас точно LAN интерфейс выбран в настройках сквида ?

![Squid Proxy Server Using pfSense.jpg](/public/imported_attachments/1/Squid Proxy Server Using pfSense.jpg)
    ![Squid Proxy Server Using pfSense.jpg_thumb](/public/imported_attachments/1/Squid Proxy Server Using pfSense.jpg_thumb)

• Да, все точно так, как на скриншоте. Когда я включаю "Allow users…", не открывается ни один сайт.

• Покажите скрины правил fw на LAN.

• Правила стандартные-все выпускать. По портам я написал, но пока отключил.
    Кстати, такая проблема не только у меня. У многих на этом форуме (англоязычная ветка) после установки этой галки начинаются всякие чудеса.
    На нижнем скриншоте-ошибка из браузера.