Https локально

• Здравствуйте, не получается перейти на сайт. Есть сайт который крутится на сервере. Внутри офиса по локальному адресу на него могу попасть, а по интернет - нет. За пределами офиса работает все нормально. Помогите разобраться.

• День добрый , вы себе противоречите  :) Если правильно  вас понял , то так и  должно  быть - внутри локалки  сайт откликается по  локальному адресу , а из вне (интернету) –- по dns  имени

• я это понимаю. Когда не было pfsense у меня, все шло через роутер и работало по инетовскому адресу, поэтому я решил уточнить, возможно в pfsense есть такая же возможность настроить

• ;) Ну на мой взгляд тут нужно править DNS  , а вот как  , знаю как в winserver это  делается .
    Возможно Squid  может как то  перенаправить запрос на  нужный ip в локалке  -

• Кстати , посмотрите  тут  C:\Windows\System32\drivers\etc  в файле hosts , ручками пропишите  юзерам , если их немного

• ну это не сильно хороший вариант, на другом сервере все работает, возможно есть вариант решения данной проблемы в pfsense?

• А какая версия Pfsense  у вас стоит - в версии 2.2 есть :

Добавлен и включен по умолчанию резолвер на базе DNS-сервера Unbound.
    Покопайте тут - только  потом включите в список  DNS серверов  вашу проксю на Pfsense

• pfsense установлен 2.2.5. На данный момент вообще перестало по локалке и из инета заходить на сайт. Все перерыл, не могу найти причину. (Ошибка циклическая переадресация). Помогите решить данную проблему

Log in to reply