Работа Connectify виртуальны адаптер WiFi через pfSense.

• Добрый день!ситуация такая:
    1. есть локальная сеть в качестве основного шлюза выступает КШ для соединения с сервером Microsoft Exchange. 192.168.50.XX
    2. есть контроллер домена rodc в качестве сервера DNS. 192.168.50.XX
    3. есть pfSense с proxy server. 192.168.50.XX
    4. если в сетевом адаптере (на ПК под Windows) стоит основной шлюз КШ и DNS домена (есть связь Exchange), в Connectify я указываю этот сетевой адаптер, подключаюсь по WiFi, заранее указав IP proxy server pfSense в настройках адаптера WiFi на телефоне, то инет есть, но не заходит в приложение на ios "Сбербанк онлайн" просто тупо нет соединения. 
    5. если же в сетевом адаптере я ставлю основным шлюзом IP pfSense и DNS 8.8.8.8 к примеру, запускаю Connectify, подключаюсь, то и инет есть и приложение начинает работать.
    6. но в тоже время при настройке сетевого адаптера как в пункте 4, "Сбербанк онлайн" работает с компа без проблем.
    7. так же на pfSense в proxy server в Whitelist указано:
    sbi.sberbank.ru
    online.sberbank.ru
    sberbank.ru
    8. что нужно сделать что бы приложение работало нормально, т.е как совместить одновременно что бы связь была с сервером Exchange и pfSense выступал в качестве основного шлюза.
    9. подразумеваю что нужно какой то маршрут настраивать, только как и куда, с pf на КШ или наоборот, на самом pf пробовал настраивать и так и так, только и КШ и pf находятся в одной сети с IP 50.XX и pf начинает ругаться на это.
    10. или же в самом КШ что то нужно делать не пойму, но доступа к КШ у меня нет, только физический, а так администрируют его другие люди из удаленного города.

• @Guf-Rolex-X:

4. если в сетевом адаптере (на ПК под Windows) стоит основной шлюз КШ и DNS домена (есть связь Exchange), в Connectify я указываю этот сетевой адаптер, подключаюсь по WiFi, заранее указав IP proxy server pfSense в настройках адаптера WiFi на телефоне, то инет есть, но не заходит в приложение на ios "Сбербанк онлайн" просто тупо нет соединения.

Так то во многих мануалах для андроида написано, что не все ваши приложения будут использовать заданный прокси.

@Guf-Rolex-X:

9. подразумеваю что нужно какой то маршрут настраивать, только как и куда, с pf на КШ или наоборот, на самом pf пробовал настраивать и так и так, только и КШ и pf находятся в одной сети с IP 50.XX и pf начинает ругаться на это.

Скорей всего. Только б знать что Вы там нагородили.

Log in to reply